Историк Петр Мультатули выступит в Екатеринбурге с лекцией «Псковская Гефсимания. Царскосельское заточение»

19 и 20 мая 2017 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла  в конференц-зале Храма-Памятника на Крови состоятся лекции Петра Валентиновича Мультатули  «Псковская Гефсимания. Царскосельское заточение», посвящённые столетию свержения монархии в России.

Является ли отречение императора Николая II несомненным историческим фактом? Можно ли доверять царскому манифесту об отречении, который в 1920-е годы публиковала советская власть? Почему Николай II не предпринимал попыток вернуть власть? Об этом и многом другом рассказывает Петр Валентинович в лекции «Псковская Гефсимания». На основе архивных материалов и дневников современников того времени Петр Валентинович подробно говорит об обстоятельствах предательства, изоляции и свержения Царя, которое явилось результатом хорошо спланированного в высших кругах заговора.

Пётр Валентинович Мультатули – российский историк и публицист, кандидат исторических наук, член Союза писателей России, член Совета общества ревнителей истории «Двуглавый орёл», крупнейший исследователь личности Императора Николая II, правнук одного из верных спутников Государя Николая II, Ивана Михайловича Харитонова, убитого в подвале дома Ипатьева 17 июля 1918 года.

Начало: в 18:30.

Вход свободный.

Адрес Храма-Памятника на Крови: Екатеринбург, ул. Царская, 10.