Блаженнейший Патриарх Феофил III посетил Храм-на-Крови и центр «Царский»

В дни празднования памяти святой великомученицы Екатерины – покровительницы уральской столицы – Екатеринбург посетили с Первосвятительскими визитами Блаженнейший Патриарх Александрийский Феодор II и Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил III. Отметим, что Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил III впервые посетил град святой Екатерины.

8 декабря 2017 года Предстоятеля Иерусалимской Православной церкви торжественно встретили с участниками детского фольклорного ансамбля «Сылышки». Патриарх Феофил посетил храм Николая Мир Ликийского, чудотворца , а также оставил теплый отзыв в книге для гостей духовно-просветительского центра «Царский».

Напомним, Блаженнейший Патриарх Святого града Иерусалима и всея Палестины Феофил III   7 декабря он возглавил праздничную Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе, а вечером принял участие в торжественном вечере по случаю дня небесной покровительницы города, который прошел в Свердловской филармонии.