День св. Георгия Победоносца и День Оренбургского казачьего войска

6 мая 2018 года, в неделю о расслабленном день памяти великомученика Георгия Победоносца, день Иверской иконы Божией Матери, епископ Среднеуральский Евгений совершил Божественную литургию в Храме-памятнике на Крови.

Владыке Евгению сослужили войсковой священник Оренбургского казачьего войска протоиерей Максим Миняйло, отдельский священник Пятого отдела ОВКО «Исетская линия» иерей Владимир Первушин, духовник хутора Благовещенский, настоятель храма во имя Владимирской иконы Божией Матери протоиерей Андрей Канев.

За Божественной литургией молился казачий атаман ОВКО Владимир Иванович Романов. На богослужение прибыли казаки из разных территорий нашего региона — Среднеуральского отдела ОВКО и Исетской линии, а также казаки из Курганской, Челябинской и Оренбургских областей которые входят в Оренбургское войсковое казачье общество.